伊良湖を出発し、R42・R259で豊橋へと向かっていきます。 道中の道の駅・あかばねロコステーション・田原めっくんはうすを問題なくクリアし玉ではよかったのですが、R23に入る手前から渋滞しはじめました。 R23も流れ自体はあまりよくなかったですが、なんとか道の駅・とよはしに到着。 ここで1冊目のスタンプ帳は愛知県制覇です。
- 0 いいね
- 0 コメント
今日は朝から絶好のツーリング日和!日差しは強かったですが、風が冷たくて心地よく、春らしい過ごしやすい日でしたね! ここ最近は琵琶湖方面ばかりだったんで、今日は久しぶりに山手の方へ。昨日は夜遅くまで出掛けていたんで、遅めの出発になりましたが、軽く流す程度でいいかと、何時もの道の駅スプリングスひよしへ。今日もバイクは多めでしたし、車で来てる人も多かったですね! 一息つきながら次の目的地を考えてましたが、あまりに風が心地よかったんで、こんな時は野間の大ケヤキ見ながらボ~っとするのもいいなと思い、久々行ってみる事に。 何回か行った事もあるし、国道477号線を南下してれば着くんで、道中は勘で行ったんです ・・・