4時くらいに起き身支度を始める。前日の濃霧は依然と晴れることはなく、今日も濃い霧で包まれている。周りのライダーに気を遣いながら荷物をまとめていると、男性ライダー:もう出発されるんですか?自分 :はい!男性ライダー:お気を付けて自分 :はい!良い旅を♪女性ライダー:もう出発されるんですか?自分 :はい♪女性ライダー:「…」左上:自作の展望台からライダーハウスを望む左下:納沙布岬方向を望む右上:ライダーハウス隣の沼右下:同上北側
- 1 いいね
- 8 コメント
折角の休みなので、会津ツーリングにでも行ってみました。ただし、行くだけで帰ってきません!片道きっぷツーリングになります。まーエスエスちゃんを移動するだけなんですけどね。そんなことで、ツーリング出発!予定では関越から東北道に行こうとしてたんですが関越の上里SAで給油したあと走っていくと東北道150km渋滞なんて表示が?!150kmって、わけがわからないよ・・・・ってことで、このまま関越で新潟回りで向かうことに!考えてみると、関越で新潟なんて初めてだなー・・・途中、赤城高原SAで休憩して、山谷PAでポケーっとして、黒崎SAで給油してって、航続距離のないエスエスちゃんはちょっと給油所1か所飛ばしただ ・・・