見た目の美しさで買ったわw純正が付いてるのに無駄な出費とは判っていても┐(´д`)┌ヤレヤレ一応TSR商品説明では↓純正シフターに比べ、シフトフィーリングを向上させております。らしいけど。ロッドがアルミだし軽量化にはなってるかな。来週サーキット走らすのでまたコメントしまーす。
- 4 いいね
- 0 コメント
目的地は、雁坂トンネルの手前に有る、道の駅・みとみでした。ナビのルートだと、小菅からたばやまへ抜けていくようなルートでしたが、私的には、県道35号線を利用して写真のごとく、つる・甲斐大和・まきおかと攻めていくルートの方が好みのワインディングとなります。で、ZX-25Rなので、300kmは給油無しで走ることが楽勝なので、・・・・。つるを抜けていくルートですから、毎度の宮ヶ瀬・道志道・県道73,35と走って道の駅・つるです。県道712号線を走って、R20号線に出れば笹子トンネルのを抜けると、道の駅・甲斐大和です。再度、R20でフルーツラインr38へ分岐すると、道の駅・まきおかに。この辺になると、ナ ・・・
今年の5月頃?ドルさんと行った浜松のキャンプ場をベースキャンプにして天竜スーパー林道周辺のダートを探索するつもりでM子さんと向かいます。なるべく早くキャンプ場に着いて荷物を置いて走りに行く計画で、滅多に乗らない高速道路に乗ります。80km/hで走るトラックの後ろにスリップストリームで付いていきます。若い時に伊豆へツーリングに行った帰りに高速道路で居眠り運転をして、事故する1歩手前な経験から高速道路はほぼ使いません。案の定、早速眠気であくび連発。浜松まで乗るつもりでしたが予定を変えて東海で早々に下道に降りて岡崎まで来ました。このまま延々と浜松まで国道1号線を走るのもつまらないので、ここから山向い ・・・
久しぶりのバイクです。中4日空くのは、・・・・。&中5日で、同じルート?。道の駅・月ヶ瀬までは、毎度のルートです。県道740,80,349等を利用し、ワインディングを楽しみます。ミカンは、縦貫道で修善寺まで戻って、R136号線とR414号線から、県道130号線にて、17号線に抜けて何時もの無人販売所へ。よく走るルートも楽しいのですが、違うルートは、緊張するし、わくわく感が有って良いですよね。無事(迷子にならず)、県道17と127の交差点に着いて、あらっ小銭が、¥200しかない。自動販売機のコーヒーを買って、小銭を作ろうと大瀬崎方面に進むと、¥200の訳有りミカンを発見でした。(規格より小い様で ・・・
ここの所、日記更新する時間がなかなか取れず、気が付けば一か月過ぎてましたね(;'∀')なんだかんだで毎週末走りには行ってるんですが、本日は仕事が忙しく、ようやく休みがやってきたんで、天気はちょっと悪そうでしたが朝から出発!とは言え目的地を決めてた訳ではないんですが、なんとなく道の駅 東近江市あいとうマーガレットステーションまで行ってきました。 琵琶湖大橋渡って湖岸を南下し、国道422号線~国道307号線と走って到着。取り敢えず行くだけ行って帰ってくるつもりでしたが、道の駅の隣に綺麗なコスモス畑や秋ひまわりの畑等もあって、一通り写真を撮ってきました( ´∀` )去年は道の駅 せせらぎの里こうらの ・・・