二日連続して山梨へツーリング。今日は3台。大菩薩ラインを通り甲府へ。Googleマップで「信玄神社」で検索してあまり考えずナビ通りに進んだらホテルに辿り着いてしまい、遠目に見ると施設内に鳥居とほこらのようなものがあるが何かおかしい。目指すべき目的地は「武田神社」であった。そこから更に走り、無事到着。 向かいの売店で巨峰ソフトクリームを堪能。甲州市まで戻り奥藤 第十分店で昼食後帰路へ。 朝7時出発~17時半帰宅
- 0 いいね
- 0 コメント
ムシ暑い上に天気は不安定で、ほとんど走ってないですが、せっかく8/19(バイクの日)だったんで、できるだけ緑の多い道を選んで走って来ました。朝9時前出発時で既に30℃((+_+))幸い曇り空なので、走っていればそれなりに涼しいせっかく山中に入ったらガソリンメーターが点滅近くにガソリンスタンドはなさそうなので国道に引き返すことに(._.)国道は流石バイクの日とあって国道ではかなりのバイクと出会いました。給油以外は止まると暑いんで、ほぼ走りどおし。一度ミニストップ店内でソフトクリームを食べた時だけ休憩して、昼前に帰宅です。走行距離約104km odo41,190km早く涼しくなってほしい