10月2日 東北UMAIMONOツーリングの3日目です。 あらためて皆の足元を見てみると、RSタイチ+2、クシタニ+1、ガエルネ+1でした。
- 14 いいね
- 30 コメント
2023/8/27自宅→集合場所→(R121,甲子道路,R289,R349)→一条院→(R118)→らーめん匠家・末広町店(昼食)→(R121,R355)→霞ヶ浦大橋→(北関東道,常磐道,磐越道)→自宅今回のメンバーは、IT夫妻、OZさん、INさん、SAITさん、KRさん、自分集合場所から一条院までで涼しい場所もあり、蒸し暑い場所もあり、雨の降っている場所もあり、結局一条院では汗だくになりかけた。一条院では骨董市とフリーマーケットが境内で開催されていた。一通り境内を見て、毘沙門天の像の前で記念写真。一条院を後にして霞ヶ浦大橋に向かう途中で昼食にする。らーめん匠家で自分は「キャベツらーめん」、キ ・・・
○高崎は37度の予報を頭に入れてのスタートとなる2日目、きあいで乗り切ることできるかな? ○朝5時30分、草津朝散歩、西の河原公園○8時、ホテル朝食、軽めに食べます移動時間を調べてみたラ、意外なことが分かった。分かるかな。 (1日目)下道のみ古河ー十日町、3時30分ー8時4時間30分十日町ー草津、8時30分ー15時6時間30分11時間360km(2日目)高速含む草津ー湯沢、8時30分ー14時30分6時間湯沢ー古河、14時30分ー18時40分4時間10分10時間10分355km1日目はこちらhttps://imp.webike.net/diary/0245843/T/
ようやく…というか、やっと…というか、今年の走り初めに行ってまいりました♪(思えば、昨年の11月から半年ぶりでっせ!…奥さん!)今回のテーマは、去年の積み残しだった、茨城「県南巡り」(ただし、○○ラインではないが)です!とりあえず、まずは。(1)先月末にオープンした、茨城?最新?の道の駅「道の駅常総」、(2)茨城のバイク乗りなら、一度は行かなくちゃならない?「牛久大仏」、(3)そして、これまた一度は行かなくちゃならない?「1000人画廊(神栖)」を目的に、陽気も良くなったGWの混雑を、何とか回避できる(…かもしれない)平日(5/2)に狙いを定めて、走ってまいりました♪例のごとく、「走る!」と決 ・・・