4月13日(土)四国最東端蒲生田岬、南阿波スカイラインを目指し、早朝出発ですいつも国道11号線を走るのですが、徳島市内の渋滞を避ける為綾川町のR377~193線を経由します、塩江町を過ぎ徳島に入ると夏子休憩所で、トイレ休憩その後県道12号経由R192経由県道207を走っていきます
- 3 いいね
- 4 コメント
9月12日 火曜日本日届いたのでハンドルバーを取り付けました。何がいいのかよくわからないのでアマゾンから適当に安い物を選択しました。https://www.amazon.co.jp/gp/product/B07W54LBHV/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o05_s00?ie=UTF8&psc=1色は選択が無いため必然的に黒となりますが、ハンドル周りが黒なのでマッチしてるかと 今日のメインはスマホホルダーで以前に購入してたカエディア製です。https://www.amazon.co.jp/gp/product/B091KS7PHV/ref=ppx_yo_dt_b_sea ・・・
四国カルストから、宇和島城で、松山城の予定で高知から動き出しました。そういえば、桂浜って、有名だよねと、向かってみた物の、かなり期待と違い、中途半端にパスでした。じゃ、予定の四国カルスト、かーなり近くまで行き、工事で通行不能箇所があって、回り道となってしまい、それでも、進んでいくと、良い感じの滝。でも、脇にそれているので、やびつよりひどいかなーと言う感じの道となり、恐い!やだ!こんな道!!と、だだだだだ、の連発に、疲れて文句を言い出す始末。んんんんん??????、・・・・・・???。じゃ、カルストはあきらめて、宇和島に向かい出すも、トイレ!!田土佐。(笑)仕方なしに、通過した道の駅に、戻る始末 ・・・