先の日記で「クギのようなもの」が刺さった後の修理をバイク屋さんでしてもらい、その後、いつもの鳴門スカイライン ~ 神山方面コースを走ってきました(約140km)。 *修理後の補修状態比較は整備日記にて。https://imp.webike.net/diary/252316/ 今日はリターンしてから一番の風の強さで、バイクコントロールがとても楽しいツーリングでした。ただ、タイヤ修理をしたこともあり、いつもより、よりスピードを落とした運転を心がけました。
- 1 いいね
- 2 コメント
みなちゃま、はっぴーハロウィーンーーっっっっ!おひさしてたわねぇ。ひさびさきつ姉ェちゃんですよーーっっ。え?ダレソレ?って・・・やっだあぁぁぁ!忘れていちゃったらぁぁぁ!コアなファンもいてくれてるのよ?ただのイタいキャラなんかじゃ、ないのよ?でねでねっっ!聞いて聞いてェ!もう去年の話でカビ生えちゃったお話しなんだけどさ、夏の終わりにね、おやまに行って、すっごく面白いモノ、おーーーっっぱい、じゃないわね、いーーーっっぱい見てきたんだぁ!そんなお話しをね、くらーいお部屋で、キャンドルライトつけて、アロマたいて聞かせたげる。やーーねェ、ヨーカイ百物語なんかじゃないわよぅ。うふふ。。
2023/10/22自宅→集合場所→(磐越道,北陸道)→カールベンクス古民家カフェ・渋い(昼食)→(R253,R403)→竹所集落→(R252)→田子倉ダム→(R252,R49)→自宅今回のメンバーは、OZさん、KRさん、AKGさん、自分。集合場所から高速に乗って小千谷で下車、あとは一般道で十日町市の古民家カフェ「渋い」を目指す。到着は開店20分前で即座に予約。開店したら3番目に呼ばれた。まずは早めの昼食を頼み、食事が来る前に2階の古民家を見に。そこにカールさんがいて、いろいろお話した。昼食後、カールさんの自宅がある集落を見に行く。結構観客がいて、西洋風の古民家の写真を撮影していた。帰路は、只 ・・・