GW真っただ中ではありますが、DAXと友人のZ125PRO2台でツーリングへ。いつもはランチ目的で走りに行ってましたが、今回は絶景ポイントの二十曲峠を目的地として普通?のツーリングとなりました。ルートは道志みちから山中湖経由で二十曲峠。県道717号線で富士吉田へ。そこから裏道で都留、大月へ。甲州街道で上野原まで、そこからクネクネの裏道で宮ケ瀬「服部牧場」経由で帰宅。朝7時出発で14時帰宅。177km、7時間のツーリングでした。
- 3 いいね
- 4 コメント
コンビニの店舗内にラーメン屋台があるというとても見つけにくい隠れ家的なお店に行ってきました。 昨日は雪が降っていたらしく、道中の路面は雪が凍結していたので、スリップなどしないようにゆっくりとドライブを楽しみました。 このラーメンをモリモリ食べるために、今朝は朝食を抜いてきました。開店30分前くらいに到着して、車のなかでぬくぬくしていたら、並び始めていたので、私も急いで並びました。ラーメンを並んで待っている間にも小雪が降っていて秘境感を感じました。 私が注文したのは、ダブルチャーシュー麺(チャーシュー10枚)のニンニクバター乗せにライスを付けました。口の中でとろけるチャーシューは絶品でした。ライ ・・・