GW真っただ中ではありますが、DAXと友人のZ125PRO2台でツーリングへ。いつもはランチ目的で走りに行ってましたが、今回は絶景ポイントの二十曲峠を目的地として普通?のツーリングとなりました。ルートは道志みちから山中湖経由で二十曲峠。県道717号線で富士吉田へ。そこから裏道で都留、大月へ。甲州街道で上野原まで、そこからクネクネの裏道で宮ケ瀬「服部牧場」経由で帰宅。朝7時出発で14時帰宅。177km、7時間のツーリングでした。
- 3 いいね
- 4 コメント
春を感じる気温となった2月14日、日々Googleマップを眺めてルート確認と想像を膨らませながら考えた行先は、、、 ほぼ県内散策に決定。 先週の雪の影響もあり、山へ大好きなワインディングは無理かと、無理せずほぼ平地オンリーとしました。 ここは群馬・埼玉・栃木の三県の県境となります。日本各地にある県境ですが、ここは珍しく平地の人里にあって観光が出来ます。 昔TVでみたスポットだけに、少し感無量。。(ちょっとした遊歩道にもなっていて、特に規制もなかったそして誰もいなかったので押し歩きでスポットまで) ※因みに、Googleマップのクチコミに投稿しても数日で消されるようです。どおりで投稿なかった一番 ・・・
3連休は有給くっつけて車で旅行行ってきましたん で、遠距離のギリギリ行動が嫌いなので最後の1日余る感じで帰って来ておりまして、洗濯終わったので走りに行くこととした そういえばレッドバロンでチケットもらって半年で失効のはずだからということで岡崎のタイ料理レストランナムチャイに行くことにした PS250でルンルンツーリングだぜ ・・・・・・・・・・・ 定 休 日 Σ(〇□〇;) 失意のラーメン横綱ネギ3杯 支払いで財布をだ・・・・・・あれ?カードが1枚入ってない??? iDのカードが・・・・ ない・・・・・・ 最後に財布使ったのは旅行先の明石のスタンド・・・・まて、連絡前に自宅と車の中探してから ・・・