GW真っただ中ではありますが、DAXと友人のZ125PRO2台でツーリングへ。いつもはランチ目的で走りに行ってましたが、今回は絶景ポイントの二十曲峠を目的地として普通?のツーリングとなりました。ルートは道志みちから山中湖経由で二十曲峠。県道717号線で富士吉田へ。そこから裏道で都留、大月へ。甲州街道で上野原まで、そこからクネクネの裏道で宮ケ瀬「服部牧場」経由で帰宅。朝7時出発で14時帰宅。177km、7時間のツーリングでした。
- 3 いいね
- 4 コメント
ムシ暑い上に天気は不安定で、ほとんど走ってないですが、せっかく8/19(バイクの日)だったんで、できるだけ緑の多い道を選んで走って来ました。朝9時前出発時で既に30℃((+_+))幸い曇り空なので、走っていればそれなりに涼しいせっかく山中に入ったらガソリンメーターが点滅近くにガソリンスタンドはなさそうなので国道に引き返すことに(._.)国道は流石バイクの日とあって国道ではかなりのバイクと出会いました。給油以外は止まると暑いんで、ほぼ走りどおし。一度ミニストップ店内でソフトクリームを食べた時だけ休憩して、昼前に帰宅です。走行距離約104km odo41,190km早く涼しくなってほしい