お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
サザン海岸・セブンイレブンにて待ち合わせ。8時30分。遅延無く、合流。
写真は、まさしく、道志・パノラマ台・足柄峠の並びです。天気も良く、暖かで、道志のPにて小休止&トイレでした。道志道名物の、大名行列も発生していました。パノラマ台でも、雲が少なく、富士山の雪もしっかりと、・・・・。足柄峠へでは、有名デザイナーの設計した東屋?&トイレ&富士山が・・・。で、西湘バイパス上り線へ、橘ICから入って、帰宅でした。159km、(227km)16.37リットル、5時間、800回クラッチニギニギでした。
平日でも朝だと通勤ラッシュで渋滞必至ですが、圏央道と中央道の乗り換えは、いとも簡単でした。1時間後の11時30分には、談合坂SAに着いていました。パーキングは、やはり空いていて、バイク2台ですよー。都留辺りで帰ろうと思って走り出したのですが、R20で笹子トンネルを越えたところの道の駅”甲斐大和”まで行って、どうするか考えることに。40分程で、到着し、小休止&トイレでした。時間も丁度お昼なので、昼食をと、思っていましたが、あら、
BOLTにハンドルカバー付けて、チョイ乗りツーリングに行ってきました。グリップヒーター併用で、手だけこたつに入っている感じで運転できます。 晴れた日は最高に日当たりの良い大野貯水池でコーヒー&スイーツ&日向ぼっこしてのんびりした後、自宅近くの「れんが亭」でとんかつ食べて帰宅。午後からものんびり、まったり過ごしま~す。
国道300号線の、南アルプス展望台からの写真です。&芦ノ湖でも、湖面から雲? と、ルートは、箱根・富士山・本栖湖・下部でした。
奥多摩周遊道路206号線は、久しぶり。都民の森パーキングから、道の駅”丹波山”で塩山方面へ抜け、フルルーツライン経由、R20から、R413へ抜けて紅葉三昧?でした。8時間半の走行で、280km、11.8リットルでした。クラッチも、直ったみたいだけれど、アクセルを思いっきりひねらないと、前に進まないので、かーなり情けない25Rでしたねー。写真は、都民の森Pの入り口です。
落差55mの滝です。1年半ぶりで見に行きました。紅葉には、ちょいと早かったようです。片道4時間ほどですので、ちょいと遠い。何時もは、富士山スカイライン方面から国道300号線で、下部経由県道37,810号線と走るのですが、今日は、何時もと逆回りで、富士市の方から走りました。
昨年は、南側に作った巣ですが、今年は、北側に作りましたねー。今日は、道の駅”こすげ”です。ま、奥多摩と言うことで、・・・。毎度のルートで、県道76号線から512、522とはしって大好きな、県道18号線を走りました。
昨日、時間的にパスした道志道を、走って来ました。まずは、エアーチェックですねー。やはり、規定2.9の所が、2.4しかなかったですね。で、2.7に調整しました。早々に茅ヶ崎海岸ICから高速に入り、圏央道の相模原ICから道志道に抜けていきます。丁度、圏央道の渋滞も、相模原ICの手前のトンネル当たりから始まっていました。7:15に家を出て、8:45に道の駅”道志”でしたので、高速道路の効能は、確実に有りますねー。写真は、トイレに貼ってあったポスターです。左の下りで事故が多いそうです。
速度計に1個、回転計に1個、照明光量不足の部分にT5LEDを3個追加。中央下と右側、左上(ラベル張り忘れ)参考、、左側のカスタムガイド 4、メーター内部を加工(照明効果、、パート1)にメーター分解した画像があります、
This is alert message
This is confirm message