https://ameblo.jp/qys04715
- 0 いいね
- 0 コメント
天気は、最高!!。暑さも、最高!!。で、何処へ行こうかなー?と、道の駅・都留ですなー。時計回りで走り出すと、暑い!!パノラマ台辺りで、ルートを確認して、県道24号線で行けば、・・・・。しかし、県道24号線の前に、道の駅・道志が有って、何時ものごとく、ソフトクリーム。食べ終わって、走り出すと、都留に行って、帰りは県道35号線を走る元気がなさそうです。と言うことで、国道413号線を走って、宮ヶ瀬に抜け、帰ることにしちゃいました。158km、9.26リットル、5時間でした。なんと、ガソリンが¥183と、今年最高値でした。写真は、大磯から二宮の間で、富士山の絶景ポイントです。