前回。と言うか昨日申し込んだ【ツーリングプラン 関越-東北道】が2日間(10月21日から22日)有効だし、何か昨日より天気良いしと再びツーリングへ。 左足は多少重かったものの、冷却水残量含めて車両側は特に問題なし。 昨日は事故渋滞が発生していたため、避けた関越道を北上することに。 ・昨日の東北道 北上ツーリングhttps://imp.webike.net/diary/252019/
- 1 いいね
- 0 コメント
長野へ1泊ツーリングしてきました。お目当てはバイク乗りの聖地ことビーナスラインと諏訪大社4社参り、2日目は戸隠神社と志賀草津高原です。1日目はR299ルート(R299は途中で規制のためr45とR254で下仁田側へ迂回)でビーナスラインへ。秩父・志賀坂峠辺りまでは曇りで路面も濡れていたののですが、群馬辺りからだんだん晴れてくれたので良かった。最大の目的のであるビーナスラインもなんとか天気に恵まれました(途中で天気雨に降られたけど)諏訪大社4社参りも出来たし気持ちの良いツーリング日和でした1日目ルート↓出発~関越道~圏央道~R299~道の駅あしがくぼ~道の駅上野~r45~R254~中部横断自動車道 ・・・