GW真っただ中ではありますが、DAXと友人のZ125PRO2台でツーリングへ。いつもはランチ目的で走りに行ってましたが、今回は絶景ポイントの二十曲峠を目的地として普通?のツーリングとなりました。ルートは道志みちから山中湖経由で二十曲峠。県道717号線で富士吉田へ。そこから裏道で都留、大月へ。甲州街道で上野原まで、そこからクネクネの裏道で宮ケ瀬「服部牧場」経由で帰宅。朝7時出発で14時帰宅。177km、7時間のツーリングでした。
- 3 いいね
- 4 コメント
会社からの要請で観音寺市有明浜の清掃ボランティアに参加しました。せっかく有明浜に行くのだったら2月にも行った「観音寺ファミリーキャンプ場」でソロキャンプしてこようと用意して出掛けました。https://kanonji-kanko.jp/kanonji-campground/ そういえば2月のときも清掃ボランティアにひっかけてな^^;夜明け前の6時にスタートしたのですが、メーターのランプが点きません。最近暗い時に乗ってないので気が付きませんでした。日頃の整備がなっていませんね。スピードは勘で行くことにします。 30分ほど走ると今度はウィンカーが点かなくなりました。ヘッドライトとテールランプは点灯 ・・・