夕方になり日も暮れ始めました。一応方角的にはちゃんと帰路に就いていますが、途中の道の駅へと寄り道です。 見附から小千谷まで関越道を走り、小千谷ICからR17へ。道の駅・ちぢみの里おぢや、そしてそこから少し南の道の駅・越後川口と寄っていきます。 越後川口は営業自体は終わっていましたがスタンプは押印可能でした。
- 1 いいね
- 0 コメント
3連休は有給くっつけて車で旅行行ってきましたん で、遠距離のギリギリ行動が嫌いなので最後の1日余る感じで帰って来ておりまして、洗濯終わったので走りに行くこととした そういえばレッドバロンでチケットもらって半年で失効のはずだからということで岡崎のタイ料理レストランナムチャイに行くことにした PS250でルンルンツーリングだぜ ・・・・・・・・・・・ 定 休 日 Σ(〇□〇;) 失意のラーメン横綱ネギ3杯 支払いで財布をだ・・・・・・あれ?カードが1枚入ってない??? iDのカードが・・・・ ない・・・・・・ 最後に財布使ったのは旅行先の明石のスタンド・・・・まて、連絡前に自宅と車の中探してから ・・・
ツーリングプラン中央道・東海北陸道コースを使った二日目 高校時代からのダチのCBR250RRとワイのPS250でツーリング向こうはん十年のライダー、俺は2か月未満の初心者すり抜けも無理な加速もしないでくれるので助かる ダチ宅までは高速、ツーリングプランを活かすぜよで、合流してインカムの設定は・・・メーカー違いなのでLine通話しかし、これがなかなかに・・・ジェットヘルメットだったのだが、途中からマイクの接続コネクタがあかんくなって声が聞こえないトラブル(向こうの声は聞こえる)帰宅後フルフェイス用のマイクだと音がなるので悲しみメーカーのサポートにLine送ったけどいまだ返答なし 話は戻って、白川 ・・・