GWは連休を取得できたので、キャンプツーリングに出かけています。 福島県、道の駅はなわ
- 5 いいね
- 0 コメント
今日まで晴れると言う事で走って来ました!正直なところ、ここずっと睡眠障害なのか何時に寝ようが、2時半から3時半に眼が覚めてしまって朝方の6時くらい迄は寝れない状況がほぼ毎日なんです。それを利用して、忍千ツーリングを企んだんですが、何故だか今日は異様に眠たい!寝れるのならば、そのまま寝ちゃいました。起きたら7時。そこから準備!実際のところ、3時間は要するんですよね!はい!出発は10時(笑!計画ルートは、呼子大橋を抜けて平戸大橋、川内峠を抜けて見晴らしが良いと言われる平戸風力発電所、次に生月島大橋、道の駅に寄ってリターン!その予定でしたが、ながさきサンセットロードを反時計回りで楽しんできましたあと ・・・
2022/9/18自宅→SBS会津(集合)→(R49,R115)→道の駅つちゆ→(R115,R13,R4,R113)→道の駅七ヶ宿(メインイベント)道の駅七ヶ宿→(R113)→道の駅たかはた(昼食)→(R113,R399,R13,西吾妻スカイバレー,R459)→道の駅ばんだい→自宅以前「東北夢ツーリング」を安比高原で行っていた、コロナの影響でここ数年は中止、今回「コーヒーブレイク」という形で復活。AM7:30にSBS集合。メンバー揃ったので出発。最初の休憩ポイントは道の駅つちゆ。道の駅つちゆでメンバー1組と途中合流。昼食どうするか?意見が二転三転。とりあえず本目的地へ出発。昼飯案で出た「コンビ ・・・