お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
2023.08.26今日は、舗装路ツーリングでダートは走りません。 天気予報によると、今日の最高気温は31度。上:MXジャージ + フルメッシュ・ジャケット下:MXパンツでGO!! 写真は、兵庫県香住町の山陰本線の余部橋梁です。左が、旧鉄橋線路右が、現在の橋梁になります。 「道の駅 あまるべ」から徒歩圏内に無料のエレベーターがあり、橋梁上の『空の駅 餘部駅』に上がります。
ひさびさ乗る。バッテリー立ち上がり弱い。ハンドリングは軽快。
上高地に行くときに利用しました。 24時間温泉入り放題です♪ 売店でお酒も売っています。
ライコランド長野店をスタートとして、新町へ峠越えルートツーリングです。今回は県道86号から384号を行きます。
県道12号線から分岐を探検してみた
裏ビーナス、ビーナスラインバイクで走るのは好きであるが、ここ歩いたことがない。
帰り道、長野県駒ヶ根市の早太郎温泉こまくさの湯に行ってきました! 有名なアニメ、ゆるキャン△の志摩リンが訪れた温泉『こまがねの湯』のモデルだそうです。温泉は気持ちよかったのですが、立ち寄るのが遅く、食堂が閉まってしまったので、志摩リンの食べていたミニソースかつ丼は食べれませんでした…。 帰ろうと外に出ると大雨が降っておりバイクに掛けていたヘルメットやジャケットがずぶ濡れに…。濡れて不快な中カッパに着替え帰路へ…
盆休みに入り、少し山麓線を流してきた。絶好のツーリング日和で気持ち良く流してきました!
8月11日朝8時長野市善光寺近くのコンビニに6台で集合大人の事情で9時過ぎに出発!大人の事情でT橋さんからお蕎麦屋さん天ぷら無料サービス権をいただきました♪
absリセット、3300円だった。
ひさびさ48曲がり、少し寒いくらいだった。
小根子岳に登る。峰の原高原から登る。帰りは須坂の林道行く。舗装されていた。
ビーナスラインには、単車神社があります。そこでイベントがあると、akoriderさんに、先週教えて貰い、今日はそこに行ってきました
8月6日の日曜日Y氏と恒例の大山ツーリングに行きました。今回は大山環状道路を一周します。
菅の沢林道行く。菅平まで抜けられた。こんな感じとはびっくり(・・;)走りやすかった。
ビーナスラインに単車神社がある事!雨でいきます。https://twitter.com/akoninja400/status/1688489755061915648?s=20
南信州、ACNキャンパーズヴィレッジでソロキャンプです。
2023-08-05 兵庫県南あわじ市-うずの丘 大鳴門橋記念館 岡山県津山市-道の駅 久米の里 鳥取県米子市-快活クラブ米子店泊 写真1枚目は道の駅あわじから明石海峡大橋 2つの大橋以外は下道を走行
ビーナスラインの帰路で、内山トンネル抜けて群馬県に入り、荒船の湯という所初めてよりました
バイク神社各地に増えましたよね。ビーナスラインはバイクの聖地と言ってもいいよね。意外と通過している貴方、え、私もその一人でした
This is alert message
This is confirm message