さて天気予報を見ると本日以降、雨が続いて最低気温もマイナスになり雪も降る。(´・ω・`)そうです。今年度のバイク走行は終了になりますね。 終了前にやる事は各車バッテリーを外し、キャブから燃料を抜くこと。これを怠ると来年度いきなりエンジンが掛からなくなったりします。(ノ∀`) では各車冬眠です。
- 5 いいね
- 20 コメント
朝、ふと、中央道の周遊コースでも走ろうと、秋の昇仙峡なんかもと、思い立ち、早々に【速旅】申込みを実施しました。(中日本高速道路(株))のホームページでです。と言うことで、ルートは、茅ヶ崎海岸ICから高速道路に入り、圏央道、中央道と走って、コースの端っことなる甲府昭和ICへ、カットンで行きました。インターチェンジを出ると、案内看板を頼りに、8時20分には一般道で、30分程で昇仙峡の入り口でした。昇仙峡ライン・金櫻神社・荒川ダムと、周遊し、再度高速道路です。10時30分には、中央道の上り車線を河口湖方面に向かって走っていました。で、御殿場から東名高速道路に入り、茅ヶ崎海岸ICへまたしてもカットンで ・・・