3月31日 今回の山陰の旅の最終日となりました。 浜田から益田を経由して萩に向かうつもりが、無意識というか条件反射的にいつの間にか津和野に向かっていました。(^^;津和野に近づいて道路標識に「津和野」という文字が見えだしたところで、ルートを間違えたことに気が付きましたが、すでにアフターカーニバル...(--)C地点 津和野 am8:30仕方ないので津和野市内を少しぶらついて、萩に向かいました。(^^;
- 6 いいね
- 25 コメント
Met with some good friends from work and headed out up into the mountains. went to the local dam and then went on to go take some pictures. We then went further up the mountain to a place called American diner then after some good food we went to the rider spa and rest area then back home.
約8000km走行のディアブロロッソスクーターから再びTT93GPに交換やっぱ新品タイヤのヒゲヒゲがいっぱいでいいですねwピレリはヒラヒラパタパタ軽快感のあるタイヤでしたがTT93GPは路面に張り付いてる感じ比べるとけっこうハンドリングは重たいですライフは前回のTT93GPは11000kmほど走ってフロントはまだ溝はあったけどひび割れが出てきた感じその間にリアのみを6000kmくらいで一回交換ディアブロロッソは8000kmでセンターは溝はあるけどサイドはスリップサイン出てて、リアは逆にセンターツルツルだけどサイドはまだ溝が残ってましたどちらかと言うとTT93GPのが安心感は上かなと思いますがグ ・・・
午前11時 先日装着したメーターバイザー、ナックルバイザーのテスト走行に出発です。コースは(ん?80km出しても身体を押される感じがあまりしない?ひょっとして..)佐波川沿いの県道184号をひたすら上流に向かって北上し(多少カーブはありますが ほぼ直線なのでテスト向き)、徳地から国道489号に入ります。さらに北上し大原湖手前のゆずりはトンネルを目指します。トンネル手前左側に旧道の入り口があるので そこから進入し途中を曲がらず進めば《鹿野豊田大規模林道》です。今日は大規模林道の一部(約10km)を走ってみます(^^)。A地点からB地点(写真)まで距離約40km 時間にして約30分。先ず感じたのは ・・・