キャンプアフターはノープランですが、長野市内をツーリング。
- 8 いいね
- 12 コメント
北と言えば、奥多摩方面なんですが、GROMだと、ちょいとアップダウンがかったるい。で、結局、道の駅”小菅”を目的地にして、県道517,76,521,522,18と走って、国道139号線にて、目的地到達。約3時間で着いているので、過去と変わらず、標準的な走りだったようです。小菅で、ソフトクリームを食べて、またもや大失敗。ジェラートなんですよねー。私的には、美味しくもなんともない!!最悪。!!忘れるなよー!!でした。ま、帰りはナビ任せにしようと、セットすると、県道18号線から33号線で国道20号に出るルートでした。20号線からは、やはり、35号線経由となって、宮ヶ瀬で休憩し、と言うか途中のファミリ ・・・
台風一過の快晴に誘われて、本日早朝からDAXでツーリングに行ってきました。先週BOLTで甲州街道を塩山から八王子まで走ったのですが、八王子から塩山までの甲州街道をDAXで走ったことが無かったな~、と思い本日のコースとしました。5時半出発でひたすら甲州街道走って、塩山で広域農道へ。笛吹の八代ふるさと公園でのんびりした後、鳥坂峠、若彦トンネルと走って河口湖へ。大石公園で小休止してから、新倉河口湖トンネル抜けて忍野から山中湖へ。山中湖からは道志みち走って城山の吉野家でちょっと早めのランチして、津久井湖のメグジェラートでソフトクリーム食べて12時帰宅。甲州街道の下り方面はDAXでのんびり走るのにはちょ ・・・
皆様、如何お過ごしでしょうか。私は先週の5/20出走枠で、SSTRに参加しておりました。指定道の駅5箇所、合計41ポイント、走行距離759kmで完走しました(^^)行きで759km、帰りのアフターSSTRでは能登半島を一周して自宅まで960km。「もう、暫くはバイクに乗りたくないな~」とか言いながら、今朝も7時前からバイクに乗っておりました(^^;これがSSTRロスですかね? あともう一つのロスといえば、サミットロスでしょうか。毎朝、挨拶していた警察官も離県されましたので寂しいものです。◯◯県警とか、広島県警以外のパトカーやナンバーを付けた警察車両とか、結構、ワクワクしながら見ておりました。た ・・・