8時スタートであまり距離が伸びなかったものの、ステムベアリング後の快適なRideができて十分満足できたぜぃ🏍🏍🏍
- 1 いいね
- 0 コメント
メモ行き先 自宅→道の駅 上平→道の駅 風穴の里→道の駅 しなの→越中境SA→流杉PA→自宅タイヤ空気圧 前1.9 後2.0 調整 ODOメーター 62891km~63047km燃料21.05L 平均燃費26.5km/L 外出10.83時間。8.51時間走行。平均速度65.5km/h 557.9km走行 連休中に天橋立に行きたいと思っていましたが、昨日は所用の為に乗れず。昨日は晴れでしたが、今日の京都はお昼から雨。諦めて岐阜、長野、新潟と回って来ました。途中でガス補給しましたが、ワンタンクで帰って来れるみたいです。いよいよ燃費がバグってますね。過去最高かも。パンチングレザーのジャケットでは寒か ・・・
Googleマップを眺めていたら、ハングライダー発車場ってのを山の中に見つけてルート検索したら南濃町側から行けそう。YouTubeで検索したら、ハングライダーを運ぶ車がゲートを開けて通ってる作品も発見。でも、入り口の詳細が分からない。さらに三重県側からも林道が続いてるっぽい、って事で昨日行ってきました。まずは員弁スポーツランドの側から始まってる林道に行くと、松茸山で収穫の期間通行止め。ならば、ナビの示す南濃町側から攻める事に。通り道なんで多度山の山頂へ続く道にも寄ってみます。小学校の遠足で登った微かな記憶があるんですけど、現在は車両通行止めでした。ここからはナビに導かれ発車場へ~・・・行けませ ・・・