今年のGWは東北方面に2泊3日で行ってきました。4/26、チバアヒルさんがお見送りに、途中までご一緒です。我々は、盛岡まで移動して、盛岡冷麺焼肉セットでお昼!冷麺、美味かったです(^^)/その後、八幡平アスピーテラインを目指します。麓のビジターセンター、桜がいい感じ、岩手山をバックに!
- 13 いいね
- 30 コメント
長野へ1泊ツーリングしてきました。お目当てはバイク乗りの聖地ことビーナスラインと諏訪大社4社参り、2日目は戸隠神社と志賀草津高原です。1日目はR299ルート(R299は途中で規制のためr45とR254で下仁田側へ迂回)でビーナスラインへ。秩父・志賀坂峠辺りまでは曇りで路面も濡れていたののですが、群馬辺りからだんだん晴れてくれたので良かった。最大の目的のであるビーナスラインもなんとか天気に恵まれました(途中で天気雨に降られたけど)諏訪大社4社参りも出来たし気持ちの良いツーリング日和でした1日目ルート↓出発~関越道~圏央道~R299~道の駅あしがくぼ~道の駅上野~r45~R254~中部横断自動車道 ・・・