今回は、時計回りで、箱根・精進湖・甲府・R20号線で、茅野・R299号線・入間ICで、圏央道・茅ヶ崎海岸ICと言うルートでした。長距離になるので、何処かの区間は、高速道路を使わないと、キツいです。何時ものごとく、7時に出発し、2時間半ほどで朝霧高原だったので、今回のルートは、正解かも??。ルートは、茅ヶ崎・箱根はR1、R469、r72,r71,R139ですね。朝霧高原からは、R139号線、R358、R20、R152、R299となりました。久しぶりにR358=精進湖脇から、ワインディングで、良い感じですね。ナビの電源が不調で、気持ち迷子になりながら、R152号線にたどり着き、ひたすら走った感じで ・・・
- 3 いいね
- 2 コメント