ごろごろしているうちにようやく眠れ、明けて31日。 コースをどうしようかと悩みましたが、結局岡崎方面の道の駅を先にクリアしておくことにしました。
- 1 いいね
- 0 コメント
2023/11/05自宅→集合場所→(R118,R401.博士トンネル,R400,田島経由)→道の駅きらら289→(R289)→只見.深沢温泉・むら湯只見.深沢温泉・むら湯→(R289)→味付マトンケバブカフェ(昼食)→(R252)→東北電力奥会津水力館~みお里MIORI~→(R252,R49)→自宅今回のメンバーは、ITさん、OZさん、INさん、自分。当初は田島経由で木賊温泉に行く計画だったが、昨日のミーティングで只見.深沢温泉・むら湯に変更。急遽、博士トンネルを通って田島経由で向かう。途中の道の駅きらら289でトイレ休憩、小休憩後に只見.深沢温泉・むら湯へ。むら湯では熱めの温泉で長湯はでき ・・・
ツーリングプラン中央道・東海北陸道コースを使った二日目 高校時代からのダチのCBR250RRとワイのPS250でツーリング向こうはん十年のライダー、俺は2か月未満の初心者すり抜けも無理な加速もしないでくれるので助かる ダチ宅までは高速、ツーリングプランを活かすぜよで、合流してインカムの設定は・・・メーカー違いなのでLine通話しかし、これがなかなかに・・・ジェットヘルメットだったのだが、途中からマイクの接続コネクタがあかんくなって声が聞こえないトラブル(向こうの声は聞こえる)帰宅後フルフェイス用のマイクだと音がなるので悲しみメーカーのサポートにLine送ったけどいまだ返答なし 話は戻って、白川 ・・・