ごろごろしているうちにようやく眠れ、明けて31日。 コースをどうしようかと悩みましたが、結局岡崎方面の道の駅を先にクリアしておくことにしました。
- 1 いいね
- 0 コメント
2023/8/20自宅→(R121)→道の駅米沢→上杉神社・駐車場→(スカイバレー,ゴールドラン)→自宅8月に入り、例年通りのツーリングになかなか行けない。AJAツーリングは、猛暑日の連続で後回しに。会津電子ツーリングは、いつもの特攻番長がお盆休み直前に親族の不幸でおそらく行けないだろう。よくよく考えたら7月のAJA一泊ツーリング以降バイクに乗っていないことに気づき、お盆休み中にソロでもツーリングに行きたいと決意。当初は、日光いろは坂にでも行こうかと考えていたが、スケジュール的に時間が取れそうもないので近場の米沢にすることに。まずは普通にR121で道の駅米沢を目指す。途中、雨上がりなのかミスト ・・・
ツーリングプラン中央道・東海北陸道コースを使った二日目 高校時代からのダチのCBR250RRとワイのPS250でツーリング向こうはん十年のライダー、俺は2か月未満の初心者すり抜けも無理な加速もしないでくれるので助かる ダチ宅までは高速、ツーリングプランを活かすぜよで、合流してインカムの設定は・・・メーカー違いなのでLine通話しかし、これがなかなかに・・・ジェットヘルメットだったのだが、途中からマイクの接続コネクタがあかんくなって声が聞こえないトラブル(向こうの声は聞こえる)帰宅後フルフェイス用のマイクだと音がなるので悲しみメーカーのサポートにLine送ったけどいまだ返答なし 話は戻って、白川 ・・・