お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
ひさびさ乗る。バッテリー立ち上がり弱い。ハンドリングは軽快。
上高地に行くときに利用しました。 24時間温泉入り放題です♪ 売店でお酒も売っています。
ライコランド長野店をスタートとして、新町へ峠越えルートツーリングです。今回は県道86号から384号を行きます。
県道12号線から分岐を探検してみた
連休最後の日 午後から少し時間ができたので周防大島へ オレンジロードからの道の駅でソフトクリーム食べようかと思ったけど行列が出来ていたのであきらめて島の西側の海沿いルートで帰宅 やはりこの時期午後にバイクに乗るもんじゃないなと実感w 暑くてヘトヘトになりました
裏ビーナス、ビーナスラインバイクで走るのは好きであるが、ここ歩いたことがない。
連休初日は休日出勤!からの奥様の要望で一泊二日の姫路城~岡山城へ姫路城はとても大きく白くて綺麗ですねしかし中は階段の角度が急すぎて滑りやすいしクッソ暑くて子連れで真夏に行くのは正直おすすめしませんw対して岡山城は黒いお城こちらは改修されていて冷房ガンガン効いて中にはカフェもありとても過ごしやすかったです新しい物好きなわたくしには近代的な岡山城のほうが合ってますねw
帰り道、長野県駒ヶ根市の早太郎温泉こまくさの湯に行ってきました! 有名なアニメ、ゆるキャン△の志摩リンが訪れた温泉『こまがねの湯』のモデルだそうです。温泉は気持ちよかったのですが、立ち寄るのが遅く、食堂が閉まってしまったので、志摩リンの食べていたミニソースかつ丼は食べれませんでした…。 帰ろうと外に出ると大雨が降っておりバイクに掛けていたヘルメットやジャケットがずぶ濡れに…。濡れて不快な中カッパに着替え帰路へ…
盆休みに入り、少し山麓線を流してきた。絶好のツーリング日和で気持ち良く流してきました!
8月11日朝8時長野市善光寺近くのコンビニに6台で集合大人の事情で9時過ぎに出発!大人の事情でT橋さんからお蕎麦屋さん天ぷら無料サービス権をいただきました♪
absリセット、3300円だった。
ひさびさ48曲がり、少し寒いくらいだった。
小根子岳に登る。峰の原高原から登る。帰りは須坂の林道行く。舗装されていた。
ビーナスラインには、単車神社があります。そこでイベントがあると、akoriderさんに、先週教えて貰い、今日はそこに行ってきました
菅の沢林道行く。菅平まで抜けられた。こんな感じとはびっくり(・・;)走りやすかった。
ビーナスラインに単車神社がある事!雨でいきます。https://twitter.com/akoninja400/status/1688489755061915648?s=20
南信州、ACNキャンパーズヴィレッジでソロキャンプです。
昨日から奥さんと娘が実家に帰省していますのでこの隙に久しぶりの朝ツーリングw 何年ぶりかで道の駅スパ羅漢まで走ってきました 車で娘とたま~にもみの木まで行くときに通ることはあるけどバイクで来るのはずいぶん久しぶりです 行きはけっこう涼しくて気持ちよく走れましたけど帰るころにはもう暑くて疲れましたw 帰ってからは鈴鹿8耐を観戦しながらゴロゴロ ヨシムラ 他スズキ勢の活躍に期待!
ビーナスラインの帰路で、内山トンネル抜けて群馬県に入り、荒船の湯という所初めてよりました
バイク神社各地に増えましたよね。ビーナスラインはバイクの聖地と言ってもいいよね。意外と通過している貴方、え、私もその一人でした
This is alert message
This is confirm message