さぁ久しぶりのツーリングです。今回は信州、上越市方面に!交通安全週間なので気をつけて行きましょう。(荷物多い)
- 3 いいね
- 0 コメント
さて温泉で疲れを取って2日目も日の出とともに出発です。冷え込むと言ってましたが気温15℃くらい。持っていたものをすべて着込んで出発です。富士山を横目にフルーツラインを快走。206号線、乙女湖経由で大弛峠へ。ここは標高2360mと自動車で通れる最高地点の峠です。登る毎に気温が下がります。10℃以下ではないでしょうか。寒いので風を受けないように走り軽自動車にも道を譲ります。駐車場から300mということで夢の庭園に登ってみました。しかしその300mは運動不足の身にはきつい登りでした。太ももに乳酸がたまりすぐにパンパンになります。しかしやっとこさ着いた所からの展望は最高でした。セブンで買ったパンとコー ・・・