今日は天気がいいのでツー仲間8台が関越道上里PAに集合嬬恋方面へツーリングしてきました。 上信越道を碓氷軽井沢ICで降りて浅間サンライン~チェリーパークライン~つまごいパノラマライン南ルート~北ルートなどを走破。何度か来ていますがいつ来ても最高のルートです。 浅間サンライン途中のローソンでトイレ休憩&お茶購入。
- 4 いいね
- 5 コメント
Met with some good friends from work and headed out up into the mountains. went to the local dam and then went on to go take some pictures. We then went further up the mountain to a place called American diner then after some good food we went to the rider spa and rest area then back home.
上州ツーリング、これまで佐久平(長野県)と草津温泉(群馬県)に宿泊し、そこからは白砂渓谷ラインを走り野反湖へ立ち寄りました。 その後、六合村(くにむら)でウェビ友と待ち合わせし昼食、気の合う仲間との語らい 心和むひとときが過ごせました。これからは日本ロマンチック街道を走り、今日の宿泊地・水上(千葉村)を目指します。<ツーリング期間=2017.05.15~05.19> 3日目の続き 水上・千葉村へ それでは道の駅・六合を出発し、55号線・日本ロマンチック街道を行きます。辺りには民家と田んぼが広がる のどかな風景が続いている。 すると登り坂になり ヘアピンカーブが次々とお出ましだ。そこは暮坂峠、白 ・・・