GW真っただ中ではありますが、DAXと友人のZ125PRO2台でツーリングへ。いつもはランチ目的で走りに行ってましたが、今回は絶景ポイントの二十曲峠を目的地として普通?のツーリングとなりました。ルートは道志みちから山中湖経由で二十曲峠。県道717号線で富士吉田へ。そこから裏道で都留、大月へ。甲州街道で上野原まで、そこからクネクネの裏道で宮ケ瀬「服部牧場」経由で帰宅。朝7時出発で14時帰宅。177km、7時間のツーリングでした。
- 2 いいね
- 0 コメント
https://youtu.be/zQWxZ5K13gY2024ツーリングプランの関越道・東北道プランがもう一日残っていたため、東松山ICまで関越道を利用して都幾川桜堤へチェアリングに行ってきました。また、チェアリングの後は埼玉県内の▲キャンプ場のロケハンへ3箇所行ってきました。 日本の桜を見に行こう!ツーリングプロジェクト2024Let's go see cherry blossoms in Japan Touring Project.2024この企画は、日本の桜を全国のモトブラガーが協力し合い、全世界へお届けするプロジェクトです。This is a project to deliver J ・・・
すっかり暖かくなり走ってるだけで気持ちいい季節になってきました。 今日は箱根のバイカーズパラダイスでレッドバロンFANFANミーティングがあるので行ってみた次第。2024年 第1回『レッドバロンFan Funミーティング』開催のお知らせ - レッドバロン公式 (redbaron.co.jp)(スイマセン今のバイクはバイク王購入です) 走る為に理由を探す時ってあるよね!!家からバイパラまでは圏央道→東名→小田厚→箱根新道なので90%以上高速で行けるから、何かやってる度にちょっと見に行ったりしちゃうんだよね。 着いたらMFGばりの霧だった。箱根の名物ですな。 着いた途端にBERICストローハット( ・・・