天気が悪ければ、自動車ですね。目的は、トウモロコシと、先日はまった、シャインマスカット。たこ焼きというと、嫁さんは、飛びついて来ちゃいます。今日は、バイクと同様な、裏道で・・・。下り線の足柄SAへ、と言っても、一般道で、行きます。
- 3 いいね
- 4 コメント
今日は、午後から天気が崩れるとの予報なので、午前中に山中湖まで走ってきました。自宅をAM6:00に出発し道志道を走り山中湖へ。ガソリン補給するために富士吉田まで足を延ばします。75kmで1.8Lは、ちょっと燃費悪し。補給後は山中湖に折り返してAM8:00頃におなじみの道志道に入ってすぐのローソンで、朝食としてサンドイッチをパクリ。昼は、いつもの吾衛門でチャーシュウ麺を食べる予定なので、涼しい峠をふらふら回りながら時間調整します。道坂トンネルから秋山街道、青根を回って再び道志道へ。この時点でAM10:00を回ったので藤野から相模湖経由で、大垂水へ抜けます。高尾山駅方面で西八王子に向かいますが、ま ・・・