四国ツーリング二日目、道の駅瀬戸大橋記念公園からスタート。ラストは、よって西土佐まで。四万十のホテルに泊まりました。ツーリング日和でした。あしたは道の駅ビオスおおたかからスタートして、頑張って走ります。
- 0 いいね
- 0 コメント
2020.8コロナ自粛も緩和されたので、2018のリベンジに四国ツーリングに悪友連れて出発実は春に行く予定だったのが悪天候やコロナやらで夏休みになってしまった、今回のツーリング。ルートは高速で愛媛県は伊予西条まで飛ばし、伊予西条からR194で寒風山トンネルを出た所からワクワクドキドキの瓶ヶ森林道へ、雲は多いもののきれいな景色を堪能し石鎚スカイラインからR440、R33、R439、R197で高知県のライダースイン雲の上で一泊、翌朝早起きし6時にリベンジの四国カルストへR440を北上し県道36号野村柳谷線で大野ヶ原へ出て県道383号四国カルスト公園縦断線へ、地芳峠をぬけて四国カルスト姫鶴平へ。早朝 ・・・