今日は久々…本当に久々にバイクでそれなりに走ってきましたw一応の目標は幌加内町の蕎麦屋。masaさんと一路幌加内町を目指します。今回も雪月花で食べてきました。( ^ω^)
- 8 いいね
- 24 コメント
お盆休み恒例バイクツーリングに行って来ました。帰省も兼ねているので、まずは北海道の実家へ!わたらせ渓谷沿いを北上し、日光経由で会津に入り、磐梯山ゴールドラインを通り桧原湖のキャンプ場にて一泊。次の日は雨の中、西吾妻スカイバレー経由で米沢へ、途中でトトロの森を見学して、地酒と米沢牛を購入してから、一路高速道路で仙台港のフェリーターミナルへ。苫小牧上陸後、実家にて墓参りや天気の回復を待ち、12日から天気が回復したので、バイクでは行った事の無い宗谷岬へ!鶴沼のワイナリーでワインを購入後、北竜町でひまわり畑を見学し、留萌からオロロンラインを北上し、途中、三毛別羆事件の復元場所を見学、再びオロロンライン ・・・