お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
ひさびさ乗る。バッテリー立ち上がり弱い。ハンドリングは軽快。
上高地に行くときに利用しました。 24時間温泉入り放題です♪ 売店でお酒も売っています。
ライコランド長野店をスタートとして、新町へ峠越えルートツーリングです。今回は県道86号から384号を行きます。
県道12号線から分岐を探検してみた
裏ビーナス、ビーナスラインバイクで走るのは好きであるが、ここ歩いたことがない。
帰り道、長野県駒ヶ根市の早太郎温泉こまくさの湯に行ってきました! 有名なアニメ、ゆるキャン△の志摩リンが訪れた温泉『こまがねの湯』のモデルだそうです。温泉は気持ちよかったのですが、立ち寄るのが遅く、食堂が閉まってしまったので、志摩リンの食べていたミニソースかつ丼は食べれませんでした…。 帰ろうと外に出ると大雨が降っておりバイクに掛けていたヘルメットやジャケットがずぶ濡れに…。濡れて不快な中カッパに着替え帰路へ…
盆休みに入り、少し山麓線を流してきた。絶好のツーリング日和で気持ち良く流してきました!
8月11日朝8時長野市善光寺近くのコンビニに6台で集合大人の事情で9時過ぎに出発!大人の事情でT橋さんからお蕎麦屋さん天ぷら無料サービス権をいただきました♪
absリセット、3300円だった。
ひさびさ48曲がり、少し寒いくらいだった。
小根子岳に登る。峰の原高原から登る。帰りは須坂の林道行く。舗装されていた。
ビーナスラインには、単車神社があります。そこでイベントがあると、akoriderさんに、先週教えて貰い、今日はそこに行ってきました
菅の沢林道行く。菅平まで抜けられた。こんな感じとはびっくり(・・;)走りやすかった。
ビーナスラインに単車神社がある事!雨でいきます。https://twitter.com/akoninja400/status/1688489755061915648?s=20
南信州、ACNキャンパーズヴィレッジでソロキャンプです。
ビーナスラインの帰路で、内山トンネル抜けて群馬県に入り、荒船の湯という所初めてよりました
バイク神社各地に増えましたよね。ビーナスラインはバイクの聖地と言ってもいいよね。意外と通過している貴方、え、私もその一人でした
地点A武石観光センター8:00気温31度美ヶ原へのヒルクライム12km標高1000mから一気に2000m弱まであがります
地点B第一段階も最終段階、無事終えることが出来るか?3時自宅を出る。
ビーナスラインツーリング最終日。道の駅美ヶ原高原から、道の駅ビーナスライン蓼科まで朝一走ってきました。美ヶ原高原では霧で全く景色見えず。その後、キリがはれてきて、よい景色で気持ちよく走れました。かなり涼しかったです、下に降りると激アツでした、お昼はざる蕎麦ですね♪
This is alert message
This is confirm message