金曜夜から日曜にかけて御殿場→山梨→美ヶ原とツーリングを実施しました。ちなみにバイクは私のみで、友人は車1台に三人乗っての小旅行。初日は各人仕事終わりに山梨の温泉宿に集合し一泊、翌日朝からヴィーナスライン目指して移動したのですが道中は曇り時々雨と先行き不安に。長野入りしてからは天候にも恵まれほっとしたのも束の間、最初の目的地である高ボッチでは諏訪側が雲の中で何も見えず、目玉のヴィーナスラインは霧ヶ峰の名目躍起と言わんがばかりの濃霧と風光明媚の欠片も無し。しかし道中プレデターのヘルメットをかぶったライダーの方に遭遇しYaeh!出来たのは印象的でした。串焼きやじゃがバター、きのこ汁などを転々としな ・・・
- 1 いいね
- 0 コメント