結局1日目はダート無しに終ったわけですが、2日目はやはりツーリングマップルに記載されている「黒河マキノ林道」及び「池原小谷林道」を走って帰ろうという目論み。
- 4 いいね
- 0 コメント
今日、ウェビの友10名の方を関宿にご案内して、新名神土山インターまでご一緒させて頂きました道の駅小物に9時集合でしたが、ニックさん、アキパパさん、えむひろさんはすでに到着されてましたその後、鈴鹿スカイラインを走ってこられた残りのメンバーの方が到着されました暫くダベリングをした後関宿までご案内させて頂きました何故か皆さんとの写真写したんですが、記録されてません・・・・何故?・・・30枚ぐらい撮ったんですがで残ってるのはこのお土産にいただいた写真一枚、泣けてきます詳細は皆さんがアップされる日記で、お願します頂いたお土産は左からmat007さん、右上ジョーちゃんさん、その下あかたんさん、その下がくら ・・・
プロローグこの日はジュゴンの一生の思い出と言っていいほどのイベントでした。このイベントがmixiを始めたきっかけだったわけですから^^大袈裟に聞こえるかもなんですがw選んだ単車が、乗り替えた単車が、たまたまだったのかもしれませんが、同じ単車に乗っている人に興味が湧き、どんな風に乗ってるのか或いは、どんなモディファイをしているか、どんな風にこの単車を楽しんでいるか、等々・・・ネット検索にヒットしたのがこのイベントだったわけでございます。関東の方が企画しているので基本的には関東の方メイン。中部地区の方がちらほら。関西からは流石に遠いんです白樺湖周辺。今まで何度か要ったことはあったので、ビーナスライ ・・・
今日、九州ツーされてましたバハハンさんが奈良の針テラスに立ち寄られると言うことで、お迎え&月ヶ瀬ツーに行って来ました生憎の雨ですが、役に立たないカッパを着て朝7時半に自宅をスタートしました9時過ぎに奈良県にある定番の西名阪針テラス到着しましたが、まだどなたも着かれてません(当たり前です10時30分集合です)途中亀山から西名阪に入る手前で発炎筒の煙が見えました徐行して走ってると、ガードレールにファンカーゴでしょうか張り付いてました、起こしたばかりなんでしょうかパトカーは来てましたが救急車の音が聞こえてるのでまだ中に乗ってるんでしょうか私も安全運転でいこうと再確認して走りました。
今月末はるばる神奈川、静岡からこちらにお出でになられるとか大変ダァ何処かご案内しなくちゃ。と言う事でご希望の伊賀上野城・信楽焼の産地信楽を見てみたいとのことで早速ルートを考えてみよう29日朝早く午前6時に大井松田インターから乗られて、亀山インター午後12時ごろには関宿到着予定のスケジュールで来られて30日の一日で伊賀から信楽を見て周り午後5時までには関宿の戻られるスケジュールで走られるようです。宿泊地は三重県亀山市関町関宿に有る【 旅人宿 石垣屋さん 】に2泊されるようです。見えられるのは”Taishiさん”、”moriさん”、”くらさん”の三名です翌日29日は朝8時前までに関宿旅の宿石垣屋さ ・・・
おはようございます。本州最南端の潮岬です。気分はサイコー!!でも、まだ暗い(笑)日の出前に起床しました。3時半。潮岬望楼の芝生キャンプ場です。はい。このSSTRはサンライズ出発(スタート)サンセット到着(ゴール)ですので、早起き必須です。健康的です。イイ感じ。さて、日の出前から起きて早々にタオルでテントの水気拭きをしながらのスマホ片手に日記に下書きしています。テントを乾燥させている間に、寝袋を畳んで荷物を片付けてバイクに載せておきます。そして、時間に間に合うように・・・まだ乾き切っていないテントを畳んでバイクに積んでから海の見える場所まで移動です。日の出時刻以降に、海をバックにバイクの写真を撮 ・・・