高浜町の民宿で朝食を済ませて8:00出発昨日の曇天から青空に!(^^)!R27を東進して小浜から梅街道に移り周辺の桜並木は満開でした。9:00ころコンビニでコーヒータイムを取り無料開放されたレインボーラインへバイクで来るのは十数年ぶりです。
- 2 いいね
- 3 コメント
今日、九州ツーされてましたバハハンさんが奈良の針テラスに立ち寄られると言うことで、お迎え&月ヶ瀬ツーに行って来ました生憎の雨ですが、役に立たないカッパを着て朝7時半に自宅をスタートしました9時過ぎに奈良県にある定番の西名阪針テラス到着しましたが、まだどなたも着かれてません(当たり前です10時30分集合です)途中亀山から西名阪に入る手前で発炎筒の煙が見えました徐行して走ってると、ガードレールにファンカーゴでしょうか張り付いてました、起こしたばかりなんでしょうかパトカーは来てましたが救急車の音が聞こえてるのでまだ中に乗ってるんでしょうか私も安全運転でいこうと再確認して走りました。