お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
山の中の廃校で南越国のバインミー
どこでもカフェとんちゃんまでコーヒー飲みに行ってきたいつものマンデリンとお菓子ほっとします
8月28日長崎から島原~天草をまわって熊本まで行きます。
5月23日 四国ツーリングの最大のお題であった、ヨサク酷道としまなみ海道を走ることができたので、今日からは後半の四国ツーリングとなります。
前夜祭ブーツショットイェ~♪
四国最終日は、松山だったので、今治ルートで本土?へ、&高速をひたすら走って、大阪で宿泊。ホテルは、初日と同じ、道頓堀から5分のホテルです。7時30分に走り出し、16時30分に駐車場に入れました。ホテルにチェックインして夕食GETへ。で、結局イタリアンでした。写真は、今治城。2枚目の写真は、石垣に石灰石が使われていて、酸性雨で溶けていくと、????。石灰石は、ここだけでは無く、1割?もう少し少ないかも?程度使われていました。
3152KM、九州6日間の6日目は、ひたすら高速ですよ!テーマは、行きとは違う道、山陽道、新名神、伊勢湾岸、新東名です。
九州6日間の2日目は、岐阜県から、長崎県へ高速を西へ走るのみ。意外としんどいです。これもまた訓練みたいなもんね!
の前に、観音岩温泉へ。
20日、春分の日、お昼は豚肉の辛味噌炒め♪ご飯や味噌汁は勿論、野菜たっぶりで美味しかったバイ♪
27日夜、先輩4人で例のお店へ♪仕事の話しや仕事の話をしてました。〆の雑炊が来た頃、携帯が鳴りました。電話の主は名古屋にいるCB乗りのSくん(25歳)。出ると、声は女子!あんたダレ?(笑)って事で、呼び出されて次のお店へ♪
This is alert message
This is confirm message