○気温が30度をこえた16日は、朝3時に出発して、8時には新潟県十日町にいました。10時には野沢温泉にいました。11時15分には中野市でランチ。12時30分には、横手山ドライブイン、14時20分には富士見駐車場、14時45分には宿泊地草津ホテルチェックイン。 ○6時30分国道17号新三国トンネル○6時50分道の駅みつまた
- 4 いいね
- 6 コメント
本日は福島の方へツーリングと言う事で、天気が悪そうですがなんとか雨は降っていなかったので出発し、集合場所のセブンイレブンに到着しました・・・が、誰もいませんwしばらく待っていると一緒に行く先輩が、たまたま車で通ったら私のバイクを見て戻って来てくれて「天気が悪そうなので来週に延期になった」との事。私だけLINEやってないので連絡が来なかったみたい・・・まぁ私も怪しい天気の時には、連絡を取ってから出発すればいいんでしょうけどねwわざわざ私を見かけて戻って来てくれて本当にありがとうございます。 ・・・っと言う事で、雨が降らないうちに家に帰ります。来週は天気が良ければいいなぁ・・・ 走行距離 ・・・
ようやく…というか、やっと…というか、今年の走り初めに行ってまいりました♪(思えば、昨年の11月から半年ぶりでっせ!…奥さん!)今回のテーマは、去年の積み残しだった、茨城「県南巡り」(ただし、○○ラインではないが)です!とりあえず、まずは。(1)先月末にオープンした、茨城?最新?の道の駅「道の駅常総」、(2)茨城のバイク乗りなら、一度は行かなくちゃならない?「牛久大仏」、(3)そして、これまた一度は行かなくちゃならない?「1000人画廊(神栖)」を目的に、陽気も良くなったGWの混雑を、何とか回避できる(…かもしれない)平日(5/2)に狙いを定めて、走ってまいりました♪例のごとく、「走る!」と決 ・・・