薄日の差す、穏やかな日で有りますように!!
- 0 いいね
- 0 コメント
こんにちは。不定休なもので土日が2連休ということが非常に珍しかったため居ても立ってもいられず、ソロツーリングしてきました。ツーリングしようと決めたのが前日。当初は伊豆の予定でしたが、考えてるうちに面倒くさくなったので変更。宮ヶ瀬湖のあたりに行ってみることにしました。いままで北関東にいたので、こっち方面のツーリングは初めて。高速ツーリングは結構多いですが。道志みちあたりは有名なので知っていたのですが行くのは初めて。宮ヶ瀬も。まずは「道の駅どうし」までワインディングを楽しむ。雨がふるかな?と思ったけど降らなかったので涼しくて良かったですね。随分と涼しいので何事かと思ったら、道志ってけっこう標高高い ・・・
Ride club 66' ライドクラブ66' 活動記録。 栃木より最終目的地、下田を目指す。総勢15台。チーム「66」「color」合同です。自分と先頭のブサの2台は諸事情により午後出発の別働隊です。本来2泊の工程ですが、雨を嫌い1泊の強行軍に。先行本隊の18時の宴会に間に合うよう、しかし峠も展望ポイントも網羅するコースを設定、全長約350kmの行程。厚木小田原道から、ターンパイク、十国峠から伊豆スカイラインへ、時間が時間(夕方の4時近く)なので道はスカスカ快走です。修善寺から天城越え、白浜海岸を眺めつつホテル到着。宴会にはまぁまぁ無事に間に合いました。2日目は大所帯でスタートするも適度にバ ・・・
10月27日 晴れHUグループのメンバーで温泉ツーリングに行ってきました。場所は、totosukeさん御用達の「赤沢温泉」お値段 1600円とお高いのですがバスタオル、タオル、アカスリタオル貸出無料!と、4階からの絶景ビューが売りです。晴れていたので、景色最高!4階から下覗くと、3階の女性風呂は見えません!高いですねぇ。怖くはないですよ!参加者は、donさん、Ez8さん、gakkiiiii_Yさんduckさん、わたしの5人です。言いだしっぺは、totosukeさんですがLTEとかELTがどうのこうのと・・・ようするに仕事でキャンセルとなりました。あと、ソフト大好き?はっちさん風邪でダウンです。 ・・・