お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
小根子岳に登る。峰の原高原から登る。帰りは須坂の林道行く。舗装されていた。
ビーナスラインには、単車神社があります。そこでイベントがあると、akoriderさんに、先週教えて貰い、今日はそこに行ってきました
菅の沢林道行く。菅平まで抜けられた。こんな感じとはびっくり(・・;)走りやすかった。
ビーナスラインに単車神社がある事!雨でいきます。https://twitter.com/akoninja400/status/1688489755061915648?s=20
南信州、ACNキャンパーズヴィレッジでソロキャンプです。
ビーナスラインの帰路で、内山トンネル抜けて群馬県に入り、荒船の湯という所初めてよりました
バイク神社各地に増えましたよね。ビーナスラインはバイクの聖地と言ってもいいよね。意外と通過している貴方、え、私もその一人でした
地点A武石観光センター8:00気温31度美ヶ原へのヒルクライム12km標高1000mから一気に2000m弱まであがります
地点B第一段階も最終段階、無事終えることが出来るか?3時自宅を出る。
ビーナスラインツーリング最終日。道の駅美ヶ原高原から、道の駅ビーナスライン蓼科まで朝一走ってきました。美ヶ原高原では霧で全く景色見えず。その後、キリがはれてきて、よい景色で気持ちよく走れました。かなり涼しかったです、下に降りると激アツでした、お昼はざる蕎麦ですね♪
黒い雲が見えてそれでも進んだらやっぱり夕立!急遽、コースを変えて帰ってきた。無理に濡れなくてもいいよね!? そして、今日の購入品を並べて撮影。ドリンクホルダーはヌシさん専用品を買ってみた。
長野県まで走りに来てます。明日はビーナスラインを走る予定です。道の駅信濃路下篠藩でお昼にお蕎麦を食べてます。このツーリングでもう一回お蕎麦食べたいですね。
7月29日朝9時に長野県の秘境と言われる?高山村の山田牧場でM axさんと待ち合わせ。
キャンプアフターはノープランですが、長野市内をツーリング。
猛暑の続く関東地方、少しだけ涼をを求めて高原にキャンプしてきました。広大な芝生のフリーサイトは最高です。
長野県、南信州の野田平(のたひら)キャンプ場に行ってきました。ホームページによると2日前までに電話予約とあったので、連絡したところ予約は自分だけとのことでした。
ビーナスラインが、いい所というのは皆さんご存知かと思いますが、松本市側にある。美ヶ原スカイラインは意外と知れれていないのかも!三才山トンネルを地点Aとします
シェフさんと、二人で弾丸日帰りツーリング、気まぐれの旅をしました
大平峠キャンプ場を後にし、次なる下見地、開田高原へ。YouTubeで見たオーナーと話もできて満足。いい刺激を受けた。岐阜県高山市、国道41号線沿いのビジホテでゆっくり休むことができた。
テント泊を順延し、キャンプ場の下見も交えながら1泊ツーに行って参りました。やっぱりシェルパで800kmはかなり疲れました (;^_^A
This is alert message
This is confirm message