昨日ガラスコーティング5月分を完了して、思いました。このカブエロいな。したから覗くとこのカブの知らない一面も知ってしまった。開発者の意地でしょうか?こだわりが感じられましたね。したから覗き込むとありゃまあ。これは見て貰いたいものですよ
- 2 いいね
- 4 コメント
10月31日 紅葉を見たくなり日光方面へ走りに行ってきました。バッグに雨具と予備燃料を詰めて、まだ暗い中を東北自動車道の宇都宮ICを目指して北上します。宇都宮ICから今市・R121・R23を経由して川俣大橋を渡ると、右側に「林道川俣桧枝岐線」の入り口が現れます。早朝で空気が冷たい為、太陽で暖められた湖面に霧が立ち込めています。走り始めは川俣湖を右に見ながら緩やかに上って行きます。ソロツーリングは助っ人がいないので転倒しないように走らないと帰宅が出来なくなる可能性があるため、走りを楽しみながらも安全マージンを取って走ります。しばらく走ると無砂谷林道の分岐に出ました。停車して足をつこうとしたら、道 ・・・
メモ行き先 自宅→七尾市→氷見市→羽咋→自宅タイヤ空気圧 前1.9 後2.0 調整 ODOメーター 62799km~62891km燃料3.9L 平均燃費23.4km/L 外出3.23時間。内時間1.93走行。平均速度47.3km/h 91.4km走行 パニアステーは取り付けていましたが、左パニアケースが上手く付かず、取り付けていませんでした。付かないままでは不便なので今日は色々と試してみました。右パニアケースはパニアステーにもマフラーエンドにも干渉せず取り付け出来ますが、左パニアケースはパニアステーにもマフラーエンドにも干渉して付きません。とりあえずマフラーの取り付け角度を調節してエンド部を5 ・・・
5/20(土)から5/21(日)で友人たちと一泊でツーリングに行ってきました。目的地は富山・湯神子温泉。立川在住の友人と談合坂SAに5時半集合。土曜は朝のうち雨が残っていたので、余裕をもって自宅を4時半出発。小ぶりだと思ってましたが、高尾山近くまで来ると結構な雨脚。バイパスにあるトンネルの中で、カッパを着こんで再スタート。5時過ぎに談合坂SAに到着すると、友人はすでに待ってました。ナビだと1時間10分って出たから4時にスタートしたら、45分で着いたとか・・・歳取ると、早起きが苦にならないので集合時間が前倒しになりがち、ですね。次の待ち合わせは、松本ICから国道158号線を西に進んだ新島々駅で浦 ・・・