ハンターカブに乗り替えてグラディウスで走った午前と同じルートでぶらぶらと。 撮影ポイントで休憩。 今日みたいな日のハンターカブは40~50kmくらいで走るのが一番気持ちいいとおもいます。
- 0 いいね
- 0 コメント
堤防道路をぶらぶら走って桜並木で休憩。箱から缶コーヒー出して飲みつパシャリ。中古購入しての初乗りでグリップが硬くなっている感じがしたのでグリップ(デイトナ GRIPPYGRIP D-LINE )とバーエンド(デイトナ ヘビィウエイト)を交換してデイトナの時計も付けて軽く近所に試運転に行ってきました。天気がよくて気持ちよく走れたけど、ちょっと風が強くて肌寒い感じでした。ここはいつきても人がいなくてぜっこうの撮影ポイントです。有名どころのポイントは人でいっぱいでした。グリップは今やっているWebikeセール価格で1000円ちょいで購入安価な割にほどよく軟らかく手のくいつきもよくもいい感じでした。色 ・・・
メモ行先 自宅→羽咋市→徳田大津IC→今浜IC→千里浜IC→自宅 気温16℃ 油温MAX70℃タイヤ空気圧 前2.0 後2.1 確認 ODOメーター64286~64390km燃料不明L 平均燃費不明km/L 外出2時間 走行1.88時間 平均速度55.37km/h 104.1km走行 今日は朝から快晴。気温は20℃と12月初旬としては望外のバイク日和。朝から多くのバイクを見かけます。今日が今年のラストチャンスかも・・・と思いつつ今日は仕事。有給休暇を取ってでも乗るべき日だったのですが、色々な事情でそれも叶わず。ですが、早めに仕事を切り上げる事になり15時から少しだけ乗れました。昨日、オイル交換 ・・・
土曜日は曇りでしたが、翌日の日曜日は関東は雨予報だったので、雨を避けて天気が良い上越・北陸へ一泊二日のツーリングに行って来ました!佐野で佐野ラーメンを食べ、赤城山を経由して沼田へ、その後、死者数ギネス世界一を誇る谷川岳の一ノ倉沢を見学し、柏崎市で一泊。二日目は日本海沿いを富山まで走り、途中の親知らず海岸を通り、立山へ。流石に時間も無く、悪城の岩壁や弥名滝は見学出来たものの、アルペンルートやトロッコに乗る時間は無く、国道41号線経由で松本市へ、途中の神岡町はスーパーカミオカンデで有名な街で、実物を見学出来るカミオカラボを見学し、松本ICから中央道で東京へ帰って来ました!
メモ行き先は自宅→県道64号線→国道415号線→氷見IC→七尾城山IC→国道470号線→県道177号線→国道159号線→国道249号線→田鶴浜IC→県道47号線→県道1号線→国道249号線→国道159号線→国道160号線→道の駅 庵→国道415号線→国道159号線→県道29号線→県道76号線→自宅タイヤ空気圧 前後標準より-0.1 (減圧無し)ショックプリロード 前後標準ODOメーター 7336km~7469kmオートシフター利用無し燃料 携行缶から補給 4.8L 平均燃費27.8km/L外出3時間。内2.9時間走行。平均速度46km/h 133.4km走行七尾に所用があり昼過ぎに出かけました ・・・