相変わらず天気のいい日はツーリング( ´∀` )最近は秋の丹波路を3連続で走りに行ったので、今回は気分転換に、奈良の道の駅、針テラスまで行ってみようと朝から出かけました!街中から行くと混むので、一旦滋賀に出て、信楽方面から伊賀上野を抜けて、名阪走っていくルートを設定。ちょっと朝出るの遅かったので、ショートカットを兼ねて、一昔前は走り屋のメッカだった山中越えを抜けて滋賀県入り。琵琶湖沿いを南下して、国道422号線から信楽抜けていったんですけど、国道422号線の丸柱の交差点を曲がるの気づかず、そのまま直進。道の駅あやまの看板が見えたので、休憩がてら立ち寄りました。
- 0 いいね
- 0 コメント