先週の日曜日、友人とランチツーリングに行ってきました。春先から行こう、行こうと約束していたのですがローライダーのタイヤが中々交換できず、ようやく梅雨の晴れ間に行けることに。前日雨が残っているから、ゆっくり目の9時スタート。大垂水から、旧甲州街道通って藤野の先まで走って甲州街道を戻り上野原から秋山街道の「ビストロ ラント」に11時到着、開店は11時からという事で一番乗りでした。暑い位の陽気だったので、冷たいパスタを注文。味もボリュームも大満足の一品でした。で食後のデザートは津久井のメグジェラートで、という事で秋山街道から道志みち通って、津久井に抜けて1時過ぎに到着。インスタのフォロワー&父の日限 ・・・
- 2 いいね
- 4 コメント