仕事が11月22日~23日でみっちり入っているので・・・11月19日夕刻から出発しましょう♪今回は琵琶湖に立ち寄るため、ちょっと回り道ですが以前に鳥取までブサで行った時とどの程度違うのか?を検証するために、とりあえず鳥取まで下道(途中高速無料区間通行)で行ってみました~(^^ゞさてどうなることやら?
- 16 いいね
- 62 コメント
3月20日早朝より作業を終えて、まずはゼンしょうさんが待つ佐賀関港へ出発しますよ~(^O^)時間は余裕があるから大丈夫だよね~(^o^)vってことで、高速を使ってGoのはずが・・・そういえば豊前から宇佐まで高速つながったよね~?いや待て!21日だったはず・・・なんてひとりごとのように言いながら、とりあえずみやこ豊津ICから椎田ICまで行きます(^o^)vで、豊前のとこらへんできれいな道を発見したんですが、上記の様にまだ開通していないものと思い込んで・・・(実は3月1日に開通していました~(笑))あっ!表示されている地図はポイント差しただけなのでデタラメです(爆)途中、さんふらわあでゆる~~~ ・・・
Webiの皆様。まず最初に、翌日にその2を投稿すると言って、投稿出来ず、するするサギをしてしまい、申し訳アリマセンでしたm(_ _)mえびのICで休憩した後、その次は山江PAで休憩。その際、カナリの軽装で鹿児島から熊本に向かってツーリング中という、20代の若い、ヤンチャ仕様ゼファーχ乗りのライダーさんと少しばかり話し、その後、福岡、久留米からGW前に鹿児島県霧島でキャンプをしながら鹿児島県内をツーリングしてきたという、BMW、トライアンフなどの外車乗りの恰幅の良い50代のオニイサンライダー達(4~5名)と遭遇。BMW兄「こんにちは。どちらから来たの?」サッシ&K園長「奄美の離島、徳之島というト ・・・
ちょっと風邪気味で体調不調だったけど、昼から走ってきました。コースは昔ツーリングクラブを作っていた時によく走ってたコース廿日市大野→佐伯→スパ羅漢→羅漢山→本郷→深谷峡→六日市ホントなら津和野まで行くコースだけど六日市から六日市→山賊→道の駅ピュアラインにしき→本郷→美和→蛇食→渡ノ瀬ダム→妹背の滝→廿日市大野で帰宅!1. ツーリングスポット、ロードの紹介テキスト道の駅スパ羅漢・道の駅六日市温泉・道の駅ピュアラインにしき・マロンの里羅漢山・深谷峡・山間部の景色を見ながら走れるルート2. おすすめするポイント・理由広島~島根~山口の周回コース3. おすすめの行く時期(時間、季節)、タイミン ・・・