朝霧高原に行くには、何時も富士山スカイラインを使っているのですが、今日は、R469号線で行って、県道72,71と走りました。富士山スカイライン、もといR469号線までは、何時もだと足柄街道や、R246号線方面から行くのですが、これも、箱根の旧道のくねくねから、芦ノ湖の湖尻・仙石原を経由し、乙女峠を抜けて走りました。理由は、たまには、違うルートで、・・・・。写真は、乙女峠のトンネルの手前のPにて、・・・。自転車が置いてあるのですが、このオーナーさんとちょいとオハナシ。最近私も、ちょいと自転車を乗るのですが、けっこう怖いですよねー。ドラレコが欲しいですね。と言ったら、既に自転車用があるようです。良 ・・・
- 5 いいね
- 4 コメント