20年以上前に毎日走っていた磨耗試験コース3交代で1日1000km朝番と夜番は5時間チョイで走れるんだが昼番は平日でも6時間以上かかる。東名御殿場IC~R138を籠坂峠~山中湖~本栖湖まで行って折り返し、乙女峠~千石原で県道75~桃源台を抜けてR1~三島の下り~東名沼津IC久しぶりに走ってみたが混んでて酷い・・・彼らは今でも走ってるんだろうか?
- 1 いいね
- 0 コメント
きのう深夜、ツーリング(山梨方面)のお知らせメールがあり集合時間は8:30。NSRのHID復活、レギュレーター交換、ステダン交換と調子を確認する為、参加する気満々。がしかし、起きてみると曇り空、時より小雨です。 取り敢えず準備していると中止メール受信。天気予報を確認し降水確率30%。10時くらいまで様子をみて路面は乾いてきてます。ソロで決行しました。 青梅市成木を経由し青梅街道を塩山へ向います。小河内ダム駐車場で2ストの珍しいバイクに遭遇。ジレラ? エルフ? 前後片持ち、TZRの後方排気に換装してるみたいです。 のめこい湯駐車場から見た山の上に城のような建物が有りました。