お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
終盤の5日目は、おはぎが美味しいと噂の主婦の店さいち から。餅米の主張強め、あんこ甘めのおはぎを外のベンチで頂きました。美味しいけど、おにぎり大のおはぎ二つは一人じゃ多かったかな。。。
天気予報見てたら3,4日天気が続きそうだったんで、阪九フェリーで山口方面ツーリングに行ってきました。行くまで阿蘇方面にするか角島大橋渡りに行くか迷っていたけど、結局角島へ急遽行くことを決めたのでフェリー予約するとデラックスシングルしか空席がなかったんで、食事代で節約することに(^^;乗船前に弁当やインスタントラーメン酒類を購入 下船後20円なりを支払い関門トンネルを通って山口県に入るも少し迷って9時半ころ角島大橋を見渡せる道の駅北浦街道豊北内でパンと牛乳で朝食をとってから角島へ
10月1日 ツーリング2日目のスタートです。 前日の飲みすぎ、食べすぎでホテルの朝食は控え目にしました(^^;
8/21は函館からフェリーに乗って青森へ渡り、青森から仙台へ行きました。
お客さんで2年前に奥さんが亡くなったライダーさんやっと温泉にでも行きたいな~!美味しいカニとか食べたいな~!そんな話で、カニのバイキングはおいしいところなし?前に行った仙台の手前の秋保温泉の瑞宝ってホテルのカニはおいしかったよって行ったら行きたいって!バイク2台で横浜から420㎞CRF250ラリーでは高速走行がきつい!休憩しながら6時間半・・・温泉入ってカニ食べてお酒飲んで満足!
4日目は宿の女将に行ってみてと勧められた大島の亀山からスタートです。
おが潮風街道を進み、男鹿半島とさよならです。しかしこの道いいね。日本海を見ながら走る、気持ちいい。
10月15日 登米から一関、平泉に向かいます。まずは朝飯前に登米の街並みを散歩します。
14日も飯坂から白石、岩沼、仙台とまわって、今日の後半、塩竃から松島、石巻経由で登米に向かいます。
5月2日、準備完了♪3日の天気は雨、4日は曇り→晴れ。想定済みよね~(苦笑)
本日はNCで出動多良木のブルートレインの宿が目的地多分また迷走します到着後 画像追加8/12MAP追加
合宿の帰りは、周山街道で大阪まで戻りつつ少しだけ観光して行きます。
去年の夏から計画してきた、若狭での夏の海水浴ツーリングに行って参りました。
This is alert message
This is confirm message