ゴールデンウィーク後半、 また仲間5台で日帰りツーリング。会津の十文字屋で。 11時00分の開店前に並ぼうととしたが渋滞で11時20分着。 23組目の待ちでしたが、回転が早いを知っているので 待ってて12時00分に入店。 今回は磐梯ソースカツ丼ではなく同額のヒレカツ丼を完食。 苦しい腹をタンクに載せ、ゴールドライン~桧原湖~レークライン~ぼなりグリーンラインと走り20時00分帰宅。 途中の道の駅は何処もツーリングバイクで、いっぱいでした。
- 1 いいね
- 0 コメント
毎度様です。 青森もすっかり春…というか、初夏の空気になりかけ、なりかけている以上、花粉がえれえことになっております。 幸いなことに花粉症ではない…まだ。なので、それでもなんか不快感はありつつ、走り出すわけですなw 年はじめのルーティンとして、岩木山神社と高山稲荷に行くのが私のしきたり、というか例祭みたいなw ついでに、途中鬼コのカードももらっていこうかしら。 R7を弘前方面へ、平川を渡ったら、旧7号へ。撫牛子の八幡様にも、鬼がいるらしいので…ちょっとご挨拶していきましょ。 カードは隣のラーメン屋と、コソビニにあるんで、コンビニでもらおうとしたんですけども… 此方が品切れで、しょうがないから隣 ・・・