いきなり、道の駅・都留ですが、ルート的には、宮ヶ瀬方面から県道76号線に抜け、35号線を走りきると、道の駅・都留です。たいした休憩もせずに、2時間15分ですから、先日のGROMより遅かったみたいです。(と、思っていたのですが、GROMと殆ど同じでした。)ソフトクリームを食べて、走る気力が出てきたので、R20へ抜け、釈迦堂からぐるっと回ることにしました。暑さのせいで??、R137から、R139に出たときに、大月方面に進んでしまいました。これじゃ都留経由の、県道24号線で、道志に抜けないと帰れない!!。ま、仕方なしに、ちょいと県道24号線に行く前に、713号線に進んでみましたが、迷子になっただけで ・・・
- 4 いいね
- 4 コメント